関東 大会 陸上 中学 2019。 【中止】関東中学校陸上競技 2020 結果・速報(リザルト)

ホーム

93宇都宮陽東中 栃木 3位 44. 18 里沢 侑利 1 小美玉美野里 茨城 10 4:37. 7 1位 25. 58 五月女 光 3 鹿沼東中 栃木 6位 12. 05 渡辺 慶大 3 聖光学院中 神奈川 14位 9. 中学陸上について調べています。 69 辻原 輝 3 二宮中 神奈川 11位 4. 2018. 71 南アルプス櫛形中 南アルプス櫛形 山梨 6 51. 58 福田 悠介 3 松戸小金中 千葉 7位 51. 92 渡辺 来愛 2 栃木東陽 栃木 3 2:19. 14 小瀬 堅大 3 川口芝東中 埼玉 4位 1. 1 田中 美優 1 渋谷本町学園 東京 16 4. 81 蕨 唯香 3 原 神奈川 7 14. 24 押山 千裕 3 港南台一中 神奈川 7位 16. 15 越谷北陽中 越谷北陽 埼玉 4 44. 69 辻原 輝 3 二宮 神奈川 11 4:30. 63 金子 葵 3 横浜寺尾中 神奈川 6位 2. 中3も頑張る大会ですが、やはり全中のほうが重要でしょう。 96 馬原 浩志郎 1 千葉土気南 千葉 3 12. 秋田 ・• 53 中村 愛花 1 群馬県中央中等 群馬 2 2:22. 北海道エリア 北海道 全道大会、管内大会や地区大会も中止 全道大会、管内大会や地区大会も中止。 65 中村 千博 2 鎌倉手広 神奈川 6 11. 85 藤田 敦喜 3 筑西下館南中 茨城 4位 52. 沖縄 ・ 【目次】• 27 早川 海己 3 板倉中 群馬 15位 12. 68 我孫子中 我孫子 千葉 3 49. 県総体各種目上位3名が近畿大会出場です。 56 本間 創 3 江戸川区南葛西中 東京 4位 8. 参考: 千葉 県大 会中止 PDF: 参考: 東京 都大会中止 PDF: 参考: 埼玉 県大会中止 PDF: 参考: 神奈川 県大会中止 参照: 東海エリア 【中止】第42回東海中学校総合体育大会サッカー大会 三重 県大会中止 PDF: 参考: 岐阜 県大会中止、地区大会は各地区で判断 岐阜市や大垣市など大半で中止が決定。 2 令和2年度関東中学校体育大会 冬季 駅伝・アイスホッケー大会の開催の可否については引き続き検討を重ね、後日決定する。 51 鹿沼東中 鹿沼東 栃木 7 50. 2 有井 謙成 1 韮崎東 山梨 7 5. 55 町田 瑠璃華 2 久喜太東 埼玉 16 1. 04 引田 裕太 3 高崎高松 群馬 10 4:23. 61 根本 憲佑 3 日立滑川中 茨城 9位 4. 38 綾 一輝 3 浦安中 千葉 8位 8. 0 村越 京 3 さいたま大原 埼玉 4 5. 63 高野 有佑 3 土浦四中 茨城 7位 57. 15 原 悠貴 3 川口芝東中 埼玉 2位 1. 兵庫 ・• 60 大野 豊 3 横浜上菅田中 神奈川 決勝 1位 7. 23 岩田 慎之介 3 千葉泉谷 千葉 4 11. 68 800m 青葉 健一郎 高2 桐蔭学園(神奈川) 1:56. 22 税田 ジェニファー璃美 2 横須賀大津中 神奈川 3位 12. 32 島田 駿 3 松戸常盤平 千葉 21 9. 01 長谷部 可蓮 2 板橋区高島一中 東京 4位 13. 03 恩田 未来 3 館林四中 群馬 3位 14. 11 濁川 優 3 千葉小中台 千葉 5 11. 25 濁川 優 3 千葉小中台中 千葉 6位 11. 37 0. 04 鈴木 耕太郎 3 国分寺一中 東京 3位 8. 10 長岡 蓮人 3 益子中 栃木 6位 4. 31 小泉 尚之 3 高崎塚沢 群馬 5 23. 73 大竹 爾喜 3 西東京ひばりが丘中 東京 6位 2. 9) 順位 記録 選手 所属 地区 1 11. 49 福田 有菜 1 中之条 群馬 8 13. 19 谷川 凛 3 習志野一 千葉 6 4:41. 99 高橋 凛音 3 横浜領家 神奈川 8 2:20. 55 野沢 虹遥 2 玉穂 山梨 女子2年 100m 決勝 動画: no1231y 女子3年 100m 予選1組(-1. 50 佐藤 葵唯 3 旭二中 千葉 2位 12. 95 堀田 悠真 3 さいたま大成中 埼玉 4位 17. 福島 ・ 関東• 43 杉本 晴駿 2 葛飾区大道 東京 3 11. 23 藤巻 諒哉 3 高崎片岡 群馬 10 4:20. 19 越智 響己 3 川崎塚越中 神奈川 2位 1. 67 原田 真聡 3 本庄南 埼玉 4 51. 20 大倉 裕士 3 那須塩原西那須野 栃木 17 3. 35 坂本 渓輔 3 高崎群馬南 群馬 4 23. 鳥取 ・• 2020. 64 新井 菜々子 3 小山間々田中 栃木 7位 26. 92八王子椚田中 東京 4位 44. 11 飯塚 佳音 2 前橋東 群馬 7 15. 70 大石 礼音 3 渋谷幕張中 千葉 4位 25. 6 加納 名流 1 府中八中 東京 18位 5. 67 赤池 駿 3 南アルプス櫛形中 山梨 23位 9. 80 柳田 聖人 3 館林一 群馬 3 12. 48 山崎 由梨葵 3 平塚浜岳中 神奈川 6位 16. 本日2020年4月10日、群馬県高等学校体育連盟の公式サイトに、第55回群馬県高校総体の中止が公表されました。

Next

RESULT 清新JACの足跡

1 秋山 幸輝 1 茂木 栃木 22 4. 31 上原 逞雅 2 草加栄 埼玉 2 11. 9 1位 22. 2019年11月04日 【大会結果 高校 】関東選抜新人大会の結果を記載しました。 2019年06月23日 【大会結果 中学 】学総 狭山市予選会の結果を記載しました。 05 黒沼 陽太 3 大和つきみ野 神奈川 2 23. 18 杉山 雫 1 柏大津ケ丘中 千葉 6位 2. 52 稲垣 鈴音 3 県古河中等中 茨城 四種競技 2組 -0. 0 辻野 直輝 3 慶応湘南藤沢中 神奈川 23位 5. 17 佐久間 颯士 3 岩間 茨城 男子共通 800m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:59. 80 小山 涼介 3 八王子二 東京 10 3. 96 篠 かれん 3 狭山入間川中 埼玉 4位 13. 全国中学校体育大会(全中)の中止は既に決まっており、徳島県中体連は近く、県中学総体(7月4~26日)を予定通り開くかどうか判断する。 67 落合 優希奈 1 甘楽中 群馬 2位 2. 85 谷田 光太郎 3 本郷 東京 7 24. 75 大沢 友貴 3 町田二中 東京 予選 2組 -3. 31 800m 関根 花鈴 高2 城西(東京) 2:13. 80 小山 優人 3 さいたま植竹中 埼玉 7位 3. 94 田辺 太一 3 下吉田 山梨 8 23. 飛騨地域では3市1町で、地区大会に代わる大会などを検討。 76 小柳 竣平 3 笛吹石和 山梨 6 58. 88 小川 陽香 3 草加 埼玉 3 2:12. 令和2年度第74回千葉県中学校総合体育大会陸上競技の部が中止になりました 2020. 17 中村 陽莉 1 甲府上条 山梨 女子1年 800m 決勝 女子1年 800m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:15. 92 渡辺 来愛 2 栃木東陽中 栃木 3位 2. 75 森山 結斗 2 矢板 栃木 5 11. 46 秋谷 優斗 2 宮代百間中 埼玉 6位 11. 20 山本 直樹 3 香取佐原 千葉 3 4. 5) 順位 記録 選手 所属 地区 1 11. 徳島 ・• 41 熱田 拓 3 千葉大椎中 千葉 四種競技 3組 -3. 30 堀川 怜音 1 つくば春日学園 茨城 4 12. 72 野村 美月 2 小山城南中 栃木 4位 14. 90 中尾 夕菜 1 町田南 東京 4 2:29. 61茨城明光中 茨城 6位 44. 中体連によると、全中の中止は初めて。

Next

中学陸上競技部が全国大会と関東大会に出場します。

52 山田 晃誠 3 川崎西中原 神奈川 2 14. 62 小竹 博之 3 市川妙典中 千葉 5位 23. 29 服部 由弥 3 川崎塚越 神奈川 5 4:09. 05 高野 綾乃 3 我孫子湖北 千葉 7 26. 57 山崎 真央 3 成田西中 千葉 8位 15. 72 篠 和真 1 上尾上平中 埼玉 7位 4. 84 黒川 怜華 3 古河三和 茨城 6 27. 90 中島 叶雅 3 横浜寺尾 神奈川 2 51. 62 鈴木 空 3 宇都宮横川 栃木 6 53. 06 1. 4 1位 12. 36 赤沢 アコスアはな 3 川口十二月田中 埼玉 5位 15. 74 富田 心乃 3 開進四中 東京 4位 27. 60 阿部 友 3 坂戸 埼玉 5 14. 38 畠中 梨好 2 小山 栃木 8 13. 71 井上 七海 3 横浜港南 神奈川 6 12. 極力・大会に出場し、日頃の練習成果を発揮し・自らの実力を・知ることが重要かと思います。 17 佐久間 颯士 3 岩間中 茨城 予選 2組 1位 1. 81 狩浦 菜々実 2 神栖二中 茨城 決勝 1位 2. 0) 順位 記録 選手 所属 地区 1 11. 72 篠 和真 1 上尾上平 埼玉 7 4:29. 52 山田 晃誠 3 川崎西中原中 神奈川 2位 14. 75 松本 新大 3 嬬恋 群馬 13 1. 81 植田 日瑶里 3 野田岩名中 千葉 7位 2. 46 高野 祐希 3 谷田部中 茨城 2位 54. 57 小松 幹汰 3 青梅西 東京 6 2:03. 46 高野 祐希 3 谷田部 茨城 2 54. 50 佐藤 葵唯 3 旭二 千葉 2 12. 99 鍋島 あいる 2 野田北部 千葉 7 13. 24大網中 千葉 2位 43. 49 針谷 尚生 2 邑楽 群馬 4 11. サッカーは7月26日、赤穂と相生の1位校が上郡との交流試合を予定。 30 原口 剛 3 前橋春日中 群馬 2位 4. 81 関矢 皓亮 3 立川四 東京 19 11. 63 塩味 奏来 3 三芳東中 埼玉 6位 23. 63 奥山 桃花 3 上尾大谷 埼玉 4 2:13. 50 渉里 萌衣 3 旭一 千葉 17 1. 大会期日:2020年3月~12... 762m 予選3組(-0. 8 1位 14. 59 須賀 愛彩 3 前橋荒砥中 群馬 8位 28. 07 白川 翔 3 増穂 山梨 男子共通 400m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 50. 5 1位 14. 60 高野 有佑 3 土浦四 茨城 12 1. 15 板山 光太朗 3 練馬区開進一 東京 3 16. 10 森尻 悠翔 1 栃木東陽中 栃木 決勝 1位 8. 32 水上 颯介 1 朝霞一中 埼玉 5位 12. 4) 順位 記録 選手 所属 地区 1 12. 福岡 ・• 愛媛 ・• 46矢板中 栃木 決勝 1位 48. 33 石塚 江晟 3 習志野六中 千葉 4位 50. 19 竹村 爽良 3 古河三和 茨城 7 53. 31 ホームページを更新しました。 愛知 ・• 福島 ・ 関東• 2018. 79 菅原 海 1 小田原国府津 神奈川 11 4:47. 46 清水 美有 3 松戸常盤平中 千葉 5位 27. 彼は、2年生時から全国中学生でトップクラスにランクされていて注目していたのですが、結局、全中には出られませんで した。 0 山口 幸樹 3 成田中台中 千葉 4位 6. 93 川上 翔 2 我孫子白山中 千葉 7位 12. 68 渡辺 伸吾 2 佐野城東 栃木 6 16. 30 河野 愛沙美 2 大泉北 群馬 5 2:20. 0) 200m 佐々木 綾乃 高2 霞ヶ浦(茨城) 25. 79 工藤 慎作 3 船橋三田 千葉 11 9:07. 05 伊藤 聖空人 3 宇都宮横川 栃木 5 11. 40 鈴木 悠斗 2 相模原田名中 神奈川 5位 11. 0) 順位 記録 選手 所属 地区 1 14. 指定大会は通信と県総体の2つの競技会です。 8 吉田 涼太 1 入間上藤沢中 埼玉 8位 5. 決定次第連絡します。 56 鈴木 凛 3 大里寄居中 埼玉 3位 14. 23 中村 貴浩 3 いすみ岬 千葉 2 1:59. 32 石上 栞理 3 足立区東綾瀬中 東京 7位 4. 94 堀田 悠真 3 さいたま大成 埼玉 5 57. 86 土屋 一輝 3 高崎榛名 群馬 8 54. 40 遠藤 一輝 3 県古河中等中 茨城 17位 3. 21 中里 百葉 3 佐野田沼東中 栃木 2位 14. 87 林 優菜 3 大網白里増穂中 千葉 8位 17. 85 美村 波 3 横浜保土ケ谷 神奈川 5 1. 69 伊藤 聖空人 3 宇都宮横川 栃木 4 1. 青森 ・• 県大会・都大会• 男子800mは両方とも実施されていなかったと思います。

Next

中学陸上競技部が全国大会と関東大会に出場します。

75 堀田 悠真 3 さいたま大成 埼玉 4 1. 82押原中 山梨 8位 50. 5 木村 航太郎 3 明和中 群馬 22位 6. 29 後藤 凛那 3 笠間友部 茨城 4 2:19. 75 丹野 啓仁 3 朝霞四中 埼玉 10位 1. 熊本 ・• 60 森崎 優希 2 八王子六 東京 5 1. 91 赤沢 アコスアはな 3 川口十二月田中 埼玉 5位 28. 38 畠中 梨好 2 小山中 栃木 8位 13. 99 長谷川 巧光 3 八街南 千葉 2 11. 60 竹島 祐人 3 鶴ケ島 埼玉 14 10. 同大会は先月下旬に中止が決まった全国中学大会(全中)の予選を兼ねており、18競技の九州各県代表が競う大会。 80 宇山 理央 1 松戸和名ケ谷中 千葉 2位 12. 45 添田 勇翔 3 足立区千寿桜堤中 東京 5位 50. 88 鍛治内 優菜 1 韮崎東中 山梨 予選【中1】 2組 0. 開催日は各県が独自に決めるので、7月開催が多いですが、6月に 行われているところもあるようです。 その場合、この、県の選抜大会に出場するには、どのような道程があるのか。 僕は中学2年の夏休みから陸上部に入部したので、ちょうど一年が経ちました。 ... サッカー競技は各中学校で7月23日(木)~8月9日(日)開催予定。 富山 ・• 67 佐上 湘哉 1 平塚太洋 神奈川 9 4:37. サッカー競技は7月18,19日が予定されている。 。

Next

速報 関東地区中学校陸上2019年 結果

37 川尻 太一 3 さいたま南浦和中 埼玉 9位 11. 85 梅原 優太郎 3 佐倉南部 千葉 3 1. 83 関根 路世 3 栃木南 栃木 5 52. 87 椎名 恵 1 横芝光光中 千葉 6位 2. 74 宇佐美 乃彩 2 水戸笠原中 茨城 予選【中2】 3組 -0. 関係者各位におかれましては、今回の本連盟の決定につきましてご理解をいただくとともに、来年度以降の大会開催におきましてもご協力を賜りますようお願い申し上げます。 第66回全日本中学校通信陸上競技大会千葉県大会の大会要項をアップ致しました。 75 中村虹斗 3 市原五井 千葉 17 1. 50 税田ジェニファー璃美 2 横須賀大津 神奈川 2 12. 83 小瀬 堅大 3 川口芝東中 埼玉 3位 2. 30 染谷 雄大 3 流山おおたかの森 千葉 4 4:11. 40 丸田 竜大 3 横浜小田中 神奈川 14位 12. 9) 400mH 早野 凜 高2 印旛明誠(千葉) 1:01. 20 林 明良 3 攻玉社 東京 3 23. その関東大会に出場するには、どのような道程があるのか。 。 。

Next

神奈川陸上競技協会 中体連陸上

。 。 。 。 。 。

Next

2019年度(平成31年度、令和元年度)の主な陸上競技大会一覧【関東高校陸上競技結果情報】

。 。 。 。 。

Next