愛知 県 ジュニア オリンピック 陸上。 愛知陸上競技協会

今後の陸上競技大会開催について

85 成田 遥香 1 日進西 4 14. 33 山下 侑冴 3 竜海 2位 11. 89 鈴木 きょうこ 1 知立 4 2:32. 39 早川 和宏 3 名古屋千鳥丘中 4位 12. 78 鈴木 心寧 2 本郷 6 13. 94 本村 菜摘 3 知多中部 — DNS 塩見 こまち 3 愛知淑徳 — DNS 牧野 邦香 3 神丘 女子A 200m 予選2組 -0. 97 青山 幸平 3 吉根 4 16. 1 順位 記録 選手 所属 1 11. 65 清水 颯太 1 愛知陸協 男子 3000M 男子 3000M 決勝【A】 1位 9. 実際に会場に来れない方は、是非こちらでお楽しみください。 48 岡田 莉幸 3 AC一宮J 女子 100M 予選【A】 2組 -1. 88 堀田 晴 3 石巻 4位 11. 29 原 壮輝 1 高岡 7 13. 03 圓山 岳広 3 矢作北 6位 19. 57 上野 靖起 2 知立 4 18. 4 鶴賀 康太 1 港南 8 5m06 -0. 1 順位 記録 選手 所属 1 13. 69 山下 潤人 1 名古屋田光中 5位 15. 03 圓山 岳広 3 矢作北 6 19. 64 林 大雅 1 愛知陸協 4 4:26. 84 春日 亞子 3 はとり 6 13. 3 順位 記録 選手 所属 1 15. 27 柴田 順平 1 阿久比 10位 4. 6 順位 記録 選手 所属 1 15. 81 海老原 竜也 2 平坂 3 16. 51 小倉 謙心 3 豊橋南陽 7 9:16. 18 岩長 柊希 3 矢田 — DNS 鈴木 洋平 3 豊橋東部 男子B 100m 予選3組 -0. 78 石黒 万喜 2 豊橋南陽 6 17. 84 服部 莉柑 3 千種中 12位 4. 3 順位 記録 選手 所属 1 15. 17 前田 健心 1 桜田中 4位 13. 88 永田 敦也 2 TSM 5 16. 64 岡 登夢 3 御幸山 4 11. 17 前田 亘陽 2 名古屋吉根中 3位 13. 03 大岩 里桜 2 猿投台 3 2:29. 16 大原 遙起 2 尾張ランスター 6 12. 01 q 大城 莉夢 3 弥富 6 13. 91 中谷 天星 2 前林中 6位 4. 19 守山 陽菜 3 鳴子台 6 16. 35 嶺田 翔栄 2 岡崎北 2 17. 2 1位 12. 50 安藤 颯良 3 桜井 3 13. 12 安藤 翔吾 3 豊川東部 10 9:24. 55 岩奥 丈虎 1 日進中 5位 14. 29 梅岡 蒼空 1 阿久比 6 4:51. 07 林 譲二 2 前林中 タイムレース 19組 0. 12 河合 姫星 2 福江 女子B 100mH 予選2組 -0. 11 犬塚 陸斗 2 岡崎矢作中 9位 4. 70 古賀 雅也 1 岡崎東海 12 4:41. 9 順位 記録 選手 所属 1 14. 53 渥美 希良 1 六ツ美中 4位 5. 2 順位 記録 選手 所属 1 15. 04 福本 大河 2 ハイテクAC 4 12. 91 都築 実鈴 3 高森台 6 14. 65 鳥居 大隼 3 六ツ美 2 11. 03 東海 初音 3 知多 8位 14. 84 加藤 快都 1 安城西 13位 4. 96 鈴木 美咲 3 大高 7 27. 55 村松 泰雅 1 高師台 4 12. 05 藤井 鈴奈 2 岡崎南 女子B 1500m タイムレース 女子B 1500m タイムレース1組 順位 記録 選手 所属 1 4:41. 24 平井 翼 2 TSM 7位 4. 24 前島 和歩 2 扇台中 タイムレース 7組 1. 90 茂木 貴哉 2 本郷 4 12. 15 小野 煌蘭 2 岡崎福岡中 6位 13. 80 坂本 大典 2 西尾東部中 5位 4. 35 伊藤 大翔 3 扇台中 5位 11. 80 川村 侑大 1 北陵中 6位 15. 0 1位 14. 00 田仲 主覇 3 冨士 10位 25. 38 松藤 秀輔 2 名古屋振甫中 11位 5. 42 近藤 世菜 2 日進西 5 13. 49 谷澤 遼 2 上郷 6 4:35. 55 q 中西 楓夏 3 TSM 4 12. 7 順位 記録 選手 所属 1 12. 43 藤江 美空 2 幸田北部 8 13. 99 近藤 応 1 江南宮田中 3位 14. 3 順位 記録 選手 所属 1 15. 07 神谷 康太 2 東浦西部中 5位 13. 6 順位 記録 選手 所属 1 13. 61 中山 隼 2 前津 2位 12. 02 竹田 大輔 3 矢作 16 9:39. 69 林 成弥 2 福岡 8 16. 61 野茂 真美咲 2 天神山 12 4:53. 88 中山 日向 2 豊岡 3位 12. 02 黒宮 颯太 3 佐屋 6位 9. 53 鶴田 晴斗 1 葵中 3位 12. 94 近田 陽路 3 羽田 11位 9. 27 彦坂 僚汰 3 藤森 10 4:35. 67 髙嵜 桃花 3 TSM 4位 14. 57 坂口 藍樹 3 東陽 6位 24. 76 田中 颯太 2 六ツ美 7 11. 79 水谷 ほのか 2 城山 6位 13. 7 1位 12. 35 浅井 伶勇 2 知多八幡 2位 12. 75 q 田中 颯太 2 六ツ美 6 11. 女子B• 09 渕上 倖太郎 1 TSM 男子C OP100mH 0. 84 古橋 希翁 3 弥富 15 9:38. 76 鏡味 健太郎 3 知立 男子A 110mJH 0. 991m 予選1組 -0. 14 大東 彩花 3 TSM 2 17. 99 堀川 そよぐ 1 大須AC 2 2:31. 佐賀 ・• 04 中村 仁南 2 平坂 女子B 100mH 0. 3 1位 12. 69 大堀 陽輝 2 江南宮田中 12位 4. 【目次】• 99 q 小松 このみ 3 大府 6 13. 90 佐藤 潤一 2 名古屋鎌倉台中 タイムレース 7組 1位 4. 21 小澤 瑞希 3 長久手北 3 13. 25 q 川嶋 朋栞 3 神の倉 2 15. 33 q 山下 侑冴 3 竜海 2 11. 76 藤原 有紀 2 守山 10 2:34. 0 順位 記録 選手 所属 1 26. 85 佐野 乃樹 2 逢妻中 2位 12. 37 清水 竜生 3 藤森中 3位 23. 60 山田 凱斗 1 西尾東部 6 12. 35 高橋 花奈 2 本郷 9位 2. 75 坂田 安菜 3 西尾一色 3 16. 33 柘植 直莉 3 名古屋港南中 3位 12. 05 酒井 元樹 3 大口 6 19. 76 水軒 怜那 1 守山西 3 13. 23 松浦 歩佳 3 北陵 2 13. 75 吉川 せな 3 千種台 5 13. 71 坂井 寿々 3 TSM 4 12. 67 吉住 悠 3 栄 24 11:33. 27 彦坂 僚汰 3 藤森 10位 4. 91 小島 奈々 1 岡崎東海 8 14. 4 順位 記録 選手 所属 1 11. 38 中山 二千翔 1 東浦北部 5位 12. 01 光井 梓 2 岡崎南 10 4:51. 57 牧野 春陽 2 青陵 8位 2. 1 加藤 颯真 2 猿投台 8 5m60 -0. 20 三谷 悠太 2 名古屋富田中 12位 5. 36 朝比奈 蒼 1 弥富 6 14. 48 岡田 莉幸 3 AC一宮J 女子A 100m 予選2組 -1. 01 畑村 侑壱 2 大高 4 4:31. 80 青山 奏太 1 宝神中 12位 6. 22 山下 斗輝聖 1 逢妻中 2位 13. 27 鈴村 愛菜 1 六ツ美北 3位 2. 4 順位 記録 選手 所属 1 16. 44 小酒井 結菜 1 豊橋南部 6位 13. 69 佐野 友紀 2 御幸山 4 13. 79 竹田 真子 2 大須AC 2位 13. 69 二村 和華 3 東港 3 16. 23 山下 碧 3 神丘 男子 100M 予選【A】 4組 -0. 14 q 鈴木 虹葉 2 竜北 7 13. 66 枡川 真夕 3 萩山 4位 13. 36 山本 紫乃 3 猪高 4位 13. 76 古池 功樹 2 江南古知野中 4位 11. 81 櫻井 海人 2 TSM 6 19. 1 1位 15. 41 權藤 千咲 3 萩山 6位 13. 03 伊藤 圭吾 3 矢作 5 23. 62 日比野 一翔 3 江南古知野中 2位 12. 74 鈴木 勇飛 2 西尾東部中 4位 4. 34 本多 柚稀 3 平坂 6 15. 51 永江 聡汰 3 名古屋御幸山中 タイムレース 31組 1. 73 小原 すずか 1 二川 7 2:22. 52 山下 誉純 1 知立 3 12. 65 髙山 瑞土 2 竜南 5位 4. 68 早川 貫太 1 高豊 5 12. 65 髙山 瑞土 2 竜南 5 4:29. 4 1位 14. 02 牧 結奈 3 吉良 19位 11. 49 中山 二千翔 1 東浦北部 スポンサーリンク 男子 200M 男子 200M 予選【A】 1組 0. 72 前田 豊輝 2 御幸山 7 4:41. 991m 決勝 男子A 110mJH 0. 38 松永 海来 3 富士中 7位 23.。 62 鈴木 野々花 3 豊岡 — DNS 渡邉 花歩 3 羽田 — DNS 仲井 千尋 3 田原東部 女子A 100m 予選7組 -0. 2 西住 友里 2 富貴 19 4m35 -0. 3位入賞 ・女子3年200m 優勝 ・女子2年1500m 優勝 ・女子2. 02 小川 心優 1 伊勢山 8 14. 89 q 横山 将也 2 TSM 2 15. 59 佐野 由依 2 刈谷東 3 13. 大会情報• 14 伊藤 琉偉 3 千種 8 4:21. 96 濱島 寧々 2 大府 4 17. 93 林 真利愛 2 矢田 2 4:58. 46 近藤 恭弘 2 前津 6位 12. 63 北崎 七海 2 守山 3 13. ・ 東海• 4 櫻井 海人 1 TSM 男子C 走幅跳 決勝 男子C 走幅跳 決勝 順位 記録 選手 所属 1 5m67 -0. 50 清水 鳴 1 名古屋守山中 3位 13. 12 q 鳥居 健大 2 高蔵寺 3 17. 80 中村 紋夕梨 3 武豊 女子 100M 予選【A】 4組 -1. 0 1位 13. 88 竹内 みのり 2 長良 10 5:00. 07 中村 悠人 3 赤羽根 2位 9. 88 水谷 魁志 3 守山西 5 23. 05 高島 蒼大 3 富士中 タイムレース 3組 0. 80 鈴木 康大 3 高浜 8位 48. 04 片桐 友香 2 大高 6 5:09. 90 土井 沙織 1 なごや陸上 4 13. 75 相良 一樹 2 栄 5 4:28. 8 順位 記録 選手 所属 1 13. 71 鈴木 琉斗 1 本郷 3 12. 3 渋谷 啓吾 2 豊国 21位 5. 46 森 修也 2 豊明 — DNS 蟹江 隼永 2 愛知陸協 男子C 1500m タイムレース2組 順位 記録 選手 所属 1 4:39. 39 大久保 森尋 1 吉良中 4位 5. 42 戸倉 一颯 2 沓掛中 4位 14. 15 浅井 伶勇 2 知多八幡 4位 12. 85 浅井 龍斗 2 当知 男子C 100m 予選4組 -0. 52 飯田 真衣 3 大高 2 26. 63 三浦 琉生 3 西尾東部中 8位 12. 0 順位 記録 選手 所属 1 12. 59 小林 あるまん 3 港南 6 11. 89 早川 岳琉 1 北陵中 6位 13. 60 宮崎 武洸 1 宝神中 8位 6. 32 西中 郁登 1 日進西中 2位 13. 97 磯部 早良 3 矢作 8 10:28. 69 鈴木 空也 3 六ツ美 2 11. 64 q 大矢 琴子 3 春日井中部 3 12. 58 杉浦 幹汰 2 瑞穂ケ丘 7位 48. 39 髙木 茜里 3 長良 4 14. 80 川口 莉絆 1 東山 3 13. 2 1位 13. 19 山下 大晴 2 名古屋御幸山中 8位 13. 14 小幡 岳人 3 TSM 2 15. 78 宮澤 拓己 3 桜田 男子A 100m 予選2組 -2. 21 小澤 瑞希 3 長久手北 3位 13. 2 高橋 みずほ 3 乙川 15 4m51 -1. 32 伊藤 紫花 3 弥富 4位 13. 17 羽山 史恩 3 武豊 6 23. 24 井並 紗那 3 港南 6 28. 81 中山 恵輔 2 一宮 8 12. 63 福井 康生 3 豊明 — DNS 吉居 駿恭 3 田原東部 — DNS 都築 龍彌 3 豊川東部 男子A 110mJH 0. 9 馬場 天都 2 羽田 18 5m23 -0. 03 辻本 航羽 3 岡崎福岡中 3位 12. 38 加藤 草太郎 1 TSM 2 4:38. 15 浅井 伶勇 2 知多八幡 4 12. 75 滝川 翔太 3 名古屋大高中 3位 11. 14 桐木 琥珀 2 吉良中 2位 13. 67 長野 愛生 2 雁が音 4 13. 群馬 ・• 72 南部 晃利 1 矢作北中 6位 14. 38 小川 陽太 3 扇台中 3位 12. 14 藤原 光一郎 1 阿久比 12位 4. 14 鈴木 直樹 3 なごや陸上 - DNS 佐藤 領 3 大須AC 男子 100M 決勝【A】 1. 36 荒川 由奈 2 高浜南 女子B 100mH 0. 62 成瀬 夢乃 3 岡崎南 18位 11. 86 手島 美咲 3 竜海 5位 13. 94 Q 久野 香奈 3 上郷 4 27. 40 中山 達貴 3 豊川南部 3 4:23. 20 q 小酒井 結菜 2 豊橋南部 8 13. 詳しくは後日ホームページでお知らせいたします。 。 。 。

Next

愛知県2019年度陸上競技大会日程

。 。 。 。 。 。 。

Next

名古屋地区陸上競技協会

。 。 。 。 。

Next

第23回岐阜県ジュニア陸上|岐阜陸上競技協会 公式サイト

。 。 。 。 。 。 。

Next

第23回岐阜県ジュニア陸上|岐阜陸上競技協会 公式サイト

。 。 。 。 。

Next

第46回ジュニアオリンピック競技大会

。 。 。 。 。 。 。

Next

2019年度 愛知県陸上競技大会日程

。 。 。 。 。 。

Next